Автор Тема: Новые планы автора  (Прочитано 42865 раз)

читатель

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Новые планы автора
« Ответ #45 : 11 Октябрь 2014, 20:27:07 »
Жаль, что проект заканчивается, я еще надеялась, что Джериссон оживет. :(

lady

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 11 Октябрь 2014, 20:37:00 »
Такая легкая грусть меня посетила, когда поняла, что "Средневековая" заканчивается....
Спасибо за книги! И вдохновения Вам!

Ольга Васильевна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 11 Октябрь 2014, 22:54:05 »
А я просто восхищаюсь Вашим терпением. Видеть все эти дурацкие, извините, высказвания и продолжать писать - просто героизм. Спасибо за это. Удачи, здоровья и вдохновения.

lexs

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 12 Октябрь 2014, 08:25:16 »
Доброе утро Галина

очень нравится как Вы пишите, прочитала все ваши произведения, которые есть на СИ, и жду новых историй в любых жанрах

буду ждать окончания Средневековой истории, новую историю, как я поняла, это для Вас  новый жанр, в которым вы не писали  и Некроманта

желаю творческого вдохновения вам и вашему музу в написании продолжения историй, новых произведений, реализации всех задумок

Оксана

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12 Октябрь 2014, 10:13:17 »
Галина и Муз,спасибо Вам за Ваше творчество)Где читать вообще лично для меня не имеет значения)Главное Вы действительно не обращайте внимания на злые слова,недалеких людей)А мы почитатели Вашего творчества будем ждать и дальше от Вас что нибудь новенькое)Очень жаль конечно что Средневековая история заканчивается,но как бы грустно не было расставаться с героями ,все когда то кончается)Вдохновения Вам с Музом)))

lija21

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 12 Октябрь 2014, 10:49:44 »
Галя! Прочитала все, что Вы выложили на страничке на СИ! Сделайте большое одолжение - пишите как можно больше вопреки всем "Мудрейшим" и "строжайшим" критикам, считающим, что их мнение - истина в последней инстанции! Ведь если прислушиваться к ним, то не станет тех хороших произведений, которые они так критикуют, но исправно приходят за своим кусочком проды!
С нетерпением буду ждать нового произведения и продолжение Некроманта, так как заходить к Вам на страничку за продой стало моим ритуалом для начала хорошего дня каждые понедельник, среду и субботу!
Удачи и доброжелательных критиков, указывающих на откровенные ошибки, но не вторгающихся в канву произведения Вам и Музу!
Советов не просить, так как у меня чувство юмора сильнее чувства жалости))

Наталья

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 12 Октябрь 2014, 12:46:56 »
Мне лично очень нравятся ваши произведения. Я каждый назначенный день жду продолжение средневековых историй. Делайте так как удобно вам.
В ожидании эпилога!)))
 Удачи вам в другом начинании, ничуть не сомневаюсь в его успехе...  :)

narany

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 12 Октябрь 2014, 14:08:36 »
Мне очень понравилась "Средневековая история". Прочла все книги на одном дыхании дня за 3-4. Была очень рада что продолжение не придется ждать неопределенное время, а выходит 2 раза в неделю.
Жаль только что "Средневековая история" закончилась. Хотелось бы почитать об новых новинках Лили и открытии нового материка. Но если сейчас историю продолжить, будет много "воды". Так что, Галина, молодец что остановилась вовремя. :)
А много новинок не в свое время слишком изменят историю мира. Что можно заметить в книге "Спекулянт" Самохина Валерия Геннадьевича.  :-\
А пока я почитаю другие ваши произведения. Я уверена, они такие же захватывающие как и "Средневековая история". А вам, Галина и Муз, желаю продолжать в том же духе, писать захватывающие вещи.  ;)

Olga Davydova

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 12 Октябрь 2014, 18:29:53 »
Галина, добрый вечер.
Сегодня дочитываю 5 часть Истории, сколько уже перечитала ваших произведений,все радуют безмерно, поэтому всегда буду вашим постоянным читателем, а Вы  любимым писателем.Жду ваших новых проектов с удовольствием.Желаю во всем удачи, а в творчестве способного и интересного Муза!

федек

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 12 Октябрь 2014, 22:18:20 »
Здравствуйте . по поводу новой книги. Не знаю как остальные но мне кажется что средневековая история очень похожа на АИ.

Nina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 13 Октябрь 2014, 06:25:18 »
Я прочитала, все, что у Вас есть  на СИ. И мне очень нравятся ВСЕ произведения.
С нетерпением жду выхода из печати Елка и Терн. Все, что вышла у меня уже куплено.
По поводу АИ, жду с нетерпением.

Zavi

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 13 Октябрь 2014, 10:10:30 »
Спасибо!!! Спасибо!! Спасибо!
За средневековую историю, за крейсер и за все-все, что есть на СИ. Желание одно: ЕЩЕ!!
И правильно, что закрываете комменты на СИ. Старалась не читать это "опусы" и "рекомендации" умников-тролей.
Ваши сюжетные "зигзаги" всегда абсолютно логичны. А кому непонятна эта логика - лесом-полем, полем-лесом, за горизонт ...
Некроманта допишите, пожалуйста  :(
Умом женщину не понять

Тати

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 13 Октябрь 2014, 10:25:58 »
У меня всегда при чтении хорошей книги "двоякие" чувства: хочется скорее дочитать и узнать чем дело кончится и второе-это грусть об окончании книги.Вот и сегодня грустно,что "средневековая история" подошла к концу :'(....очень понравилась история,буду следить и дальше за вашем творчеством. Успехов,вдохновения,жду новых произведений. :)

Аленький

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 13 Октябрь 2014, 10:46:38 »
Здравствуйте, Галина! Мне очень понравились все Ваши книги! Замечательные произведения, очень затягивающие и захватывающие. Средневековая история - это вообще нечто необыкновенное! Не слушайте всяких троллей или просто "умников", которые лучше всех знают, как писать, хотя у самих ни одного произведения нет. И не факт, что кто-то стал бы читать то, что они наваяют. Жду с нетерпением последующих произведений и конечно же очень рада, что Некромант теперь будет обновляться чаще. Большое-пребольшое Вас спасибо за ваше творчество и за кусочки радости, подаренные читателям!!!

Pike

• Новичок
  • *
  • за-ну-да
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 13 Октябрь 2014, 10:50:18 »
Истории Автора мне нравятся, я их все прочитал и теперь, как нормальный наркоша, как дозу жду проду - это уже говорит про мое отношение, лучше любых хвалебных слов, которые я говорить не очень умею.

Теперь по делу :):

1) Про концовки:
Я встречал несколько видов концовок серий, которые полюбились и которые заканчивать, как будто убивать, но смерть неизбежна и надо сделать ее достойной, насколько в наших силах. Как-то так отклассифицировались следующие виды концовок -
"Концовка салют" - действительно напоминает салют, когда для каждой (большинства) сюжетной линии обозначается взлет с небольшим взрывчиком в конце. Этот взрывчик может быть завязью новой тайны из которой может что-то вырасти в дальнейшем, либо она заставит думать "а что-бы там могло быть".
"Концовка ламинарная" - бывает, если автору удалось соблюсти баланс между "хочется проды" и "как-то уже надоело" и концовка устремляет вдаль все сюжетные линии спокойно, без высасывания прод, но тем не менее практически их закончив.
"Концовка пикирование" - встречается, когда автору тема уже поднадоела, а желания работать над "концовкой ламинарной"  нет - и автор по быстрому сворачивает сюжетные линии, оставляя тем не менее массу неописанного и недосказанного.
"Концовка обрыв" - это когда у автора что-то в реале случилось и серия оказывается просто оборванной - ни один автор или читатель этого не хотят, но, тем не менее это встречается. :(

2) Про АИ:
Это просто жанр/прием. То что в нем уже немало написано ни на что не влияет. Интересным любой жанр делает только талант автора, а у нашего автора с этим все в порядке :).

3) Про приемы:
Есть некоторые приемы, которые я для себя отметил, как интересные:
"одиночка конспиратор" - герой силу каких-то причин (особенности профессии :)) вынужден вести двойную/тройную жизнь, хотя бы в одной из которых он стопроцентный одиночка. С этим приемом у меня в голове есть особая полочка, на которой теперь стоит и Некромант. Мне этот прием нравится :).
"коридор с дверями" - этот прием гениально применяли Стругацкие. Это когда произведение представляется мне неким коридором с кучей дверей, за каждой из которых обозначена Тайна. По ходу повествования некоторые из этих дверей открываются и с тайной можно познакомится поближе и даже иногда ее раскрыть. Но при этом после окончания произведения не все двери оказываются открытыми или даже приоткрытыми и это вызывает желание много думать "что же за ними могло быть".
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2014, 10:54:06 от Pike »